1st WAFC – Résultats de la catégorie Épée Garçons U13


Le comité organisateur du 1st West Asian Fencing Championship for Youth – Fadi Tannous Cup – Liban 2012, publie – au terme Finale de Épée Garçons U13 – les résultats suivants :

Omar AL SABBAGH, Anthony CHOUÉRI, Mohammed THAMER, Hassan AL MALIKI

Omar AL SABBAGH, Anthony CHOUÉRI, Mohammed THAMER, Hassan AL MALIKI

Résultats (Fencing Time – pdf)

Photos

Le Podium

Pays Tireurs – Clubs Médailles
Liban - لبنان

Liban – لبنان

 Anthony CHOUÉRI – Mont La Salle Médaille d'or - ذهبية
Jordanie - الاردن

Jordanie – الاردن

 Omar AL SABBAGH – National Jordan Médaille d'argent - فضية
Iraq - العراق

Iraq – العراق

 Mohammed THAMER – School of Fencing Médaille de bronze - برونزية
Iraq - العراق

Iraq – العراق

 Hassan AL MALIKI – National Iraq Médaille de bronze - برونزية

1stWAFCBanner

Publicités

1st WAFC – Résultats de la catégorie Sabre Garçons U13


Le comité organisateur du 1st West Asian Fencing Championship for Youth – Fadi Tannous Cup – Liban 2012, publie – au terme Finale de Sabre Garçons U13 – les résultats suivants :

Ali AL SAEDI, Mohammed AL HILFI, Mustafa UTBEE, Hussein AL BEHADILI

Ali AL SAEDI, Mohammed AL HILFI, Mustafa UTBEE, Hussein AL BEHADILI

Résultats (Fencing Time – pdf)

Photos

Le Podium

Pays Tireurs – Clubs Médailles
Iraq - العراق

Iraq – العراق

 Mohammed AL HILFI – National Iraq Médaille d'or - ذهبية
Iraq - العراق

Iraq – العراق

 Ali AL SAEDI – Baghdad Médaille d'argent - فضية
Iraq - العراق

Iraq – العراق

 Mustafa UTBEE – Baghdad Médaille de bronze - برونزية
Iraq - العراق

Iraq – العراق

 Hussein AL BEHADILI – Baghdad Médaille de bronze - برونزية

1stWAFCBanner

1st WAFC – Résultats de la catégorie Fleuret Garçons U13


Le comité organisateur du 1st West Asian Fencing Championship for Youth – Fadi Tannous Cup – Liban 2012, publie – au terme Finale de Fleuret Garçons U13 – les résultats suivants :

Ali AL MOHAMMEDAWI, Anthony CHOUÉRI, Hussein AL MALIKI, Ahmed AL MUSAWI

Ali AL MOHAMMEDAWI, Anthony CHOUÉRI, Hussein AL MALIKI, Ahmed AL MUSAWI

Résultats (Fencing Time – pdf)

Photos

Le Podium

Pays Tireurs – Clubs
Médailles
Liban - لبنان

Liban – لبنان

 Anthony CHOUÉRI – Mont La Salle Médaille d'or - ذهبية
Iraq - العراق

Iraq – العراق

 Ali AL MOHAMMEDAWI – National Iraq Médaille d'argent - فضية
Iraq - العراق

Iraq – العراق

 Hussein AL MALIKI – National Iraq Médaille de bronze - برونزية
Iraq - العراق

Iraq – العراق

 Ahmed AL MUSAWI – National Iraq Médaille de bronze - برونزية

1stWAFCBanner

Escrime: Résultats du Championnat du Liban de Fleuret Masculin des moins de 14 ans


La Fédération Libanaise d’Escrime a organisé le Championnat du Liban de Fleuret Masculin des moins de 14 ans le samedi 3 novembre 2012 au centre sportif du Mont La Salle – Ain Saadé. La rencontre a été arbitrée par M. Ziad Jalbout et Mlle Rita Abou Jaoudé.

Podium du Champonnat du Liban de Fleuret Masculin U13 - Gio Daou (argent), Souhail Saad, Anthony Chouéri (or), Amir Chamseddine et Tarek Dakkache (bronze ex-aequo)

Podium du Champonnat du Liban de Fleuret Masculin U13 – Gio Daou (argent), Souhail Saad, Anthony Chouéri (or), Amir Chamseddine et Tarek Dakkache (bronze ex-æquo)

Au terme de la rencontre les résultats sont les suivants

Champonnat du Liban de Fleuret Masculin U13 - 2012

Escrime : Coupe Taadod de fleuret pour les moins de 13 ans


Le club sportif  Taadod – en collaboration avec laFédération Libanaise d'Escrime Fédération Libanaise d’Escrime – organise la Coupe Taadod de fleuret pour les moins de 13 ans le samedi 9 juillet 2011 au Club Sportif  Taadod – Barbir, à partir de 17h00. Les tireurs intéressés à participer sont invités à se s’inscrire auprès de Me. Imad Nahas, secrétaire général par intérim de la FLE, 24h avant la tenue du championnat.

Plan pour accéder au Club Sportif Taadod

Plan pour accéder au Club Sportif Taadod


%d blogueurs aiment cette page :